ua en ru

Новинский заявил, что получил гражданство Украины по просьбе Порошенко

Новинский заявил, что получил гражданство Украины по просьбе Порошенко Фото: Вадим Новинский рассказал, как получил украинское гражданство

Нардепу предоставили гражданство за особые заслуги перед Украиной

Депутат Верховной Рады Украины от фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский рассказал, что стало основанием для предоставления ему украинского гражданства. Об этом он заявил с трибуны парламента в ходе рассмотрения представления Генеральной прокуратуры на снятие с него неприкосновенности, передает корреспондент РБК-Украина.

"В представлении генерального прокурора написано, что Янукович задумал свой преступный план, чтобы предоставить мне гражданство. Так я хочу сказать генеральному прокурору, основанием предоставления мне гражданства бывшим президентом Украины была просьба министра экономики в правительстве Азарова Петра Алексеевича Порошенко. За особые заслуги перед Украиной прошу предоставить гражданство гражданину Новинскому", - рассказал нардеп.

Напомним, комитет ВР по вопросам регламента передал в парламент представление генерального прокурора Юрия Луценко "О предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Новинского Вадима Владиславовича", в котором сказано, что комитет не получил достаточно доказательств обоснованности.