ua en ru

Новичку "Динамо" Пиваричу наложили 14 швов

Новичку "Динамо" Пиваричу наложили 14 швов Фото: Йосип Пиварич (fcdynamo.kiev.ua)

Футболист находится в расположении сборной Хорватии

Защитник киевского "Динамо" Йосип Пиварич рассказал о своем самочувствии после травмы, которую он получил 20 августа в матче украинской Премьер-лиги со "Сталью". Об этом сообщают Sportske Novosti.

"Мне наложили на голове 14 швов, поскольку длина рассечения - 10 сантиметров. Тренер Хацкевич отпустил меня домой, поэтому я и так не смог сыграть против Мариуполя, если бы не было переноса. Был поражен, как вообще такое могло произойти. Теперь надо дождаться, когда вырастут волосы - тогда рана будет не так видна. Ну а швы мне снимут уже в среду", - сказал игрок.

Хорватский футболист надеется, что сможет сыграть за свою сборную в ближайших матчах.

"С четверга я приступил в Киеве к тренировкам, но, конечно, исключал работу головой. Посмотрим, как я буду чувствовать себя после того, как снимут швы: если не смогу полноценно работать головой с мячом, то, конечно, в матчах с Косовым и Турцией я не сыграю", - добавил Пиварич.

В дебютном матче за "Динамо" Йосип провел на поле всего восемь минут, получив повреждение после столкновения головами с соперником. Ценой разбитой головы хорват не дал сопернику нанести удар по воротам "бело-синих".

Напомним, ранее защитник "Динамо" Йосип Пиварич заявил, что запомнит свой дебют за киевский клуб на всю жизнь.