ua en ru

Нормальный вывоз мусора из столицы будет обеспечен к 28 марта, - КГГА (фото)

Нормальный вывоз мусора из столицы будет обеспечен к 28 марта. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак в ходе сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"За ночь и... завтрашний день, я думаю, мы нормализуем вывоз мусора", - сказал Мазурчак.

По его словам, столичные власти в первые дни чрезвычайной ситуации сознательно приняли решение, о том, что мусор из столицы вывозиться не будет, поскольку наличие крупногабаритных мусороуборочных машин только усугубило бы ситуацию на дорогах, когда и так весь транспорт стоял.

Фото: Киевский мусор

"Только со вчерашнего дня мы начали вывозить мусор. Вчера было вывезено 42% и мы видим те (около) 60%, которые сегодня есть и появляются каждый день. За сегодняшний день мы вывезли примерно еще 40% и около 20%, которые переполняют, мы вывезем завтра, или постараемся за ночь это сделать. Мы имеем, (что) из тех контейнеров, которые у нас (есть), не имеют возможности доезда около 300 контейнеров. В связи с этим принято решение, что там, где доезда нет, мы перегружаем эти пакеты на прицепы и вывозим на место погрузки в мусороперевозочные машины", - сказал Мазурчак.

Он порекомендовал жителям Киева оставлять мусорные пакеты у мусорных баков, в случае если те перегружены.

Читайте также: Мазурчак поручил привлечь к очистке крыш от сосулек альпинистов