ua en ru

В Киеве загорелся девятиэтажный дом

В Киеве загорелся девятиэтажный дом Фото: пажарная машина (ГСЧС в г. Киев)

Пострадали квартиры с 2-го по 9-й этажи

В Соломенском районе Киева ночью, произошел пожар в подъезде 9-этажного дома. Об этом сообщает столичное управление ГСЧС.

Как сообщается, пожар начался около 3:22 в жилом доме на улице Выборгской, 31/37А. Возгорание возникло между 2-м и 3-м этажами с угрозой распространения на верхние.

Усилиями пожарных в 4:17 пожар удалось ликвидировать, во время его тушения были эвакуированы два жильца дома с верхних этажей. В Результате пожара сгорели бытовые вещи, повреждены межэтажные окна в подъезде, а также закопчены стены, лестничная клетка и входные двери в квартиры с 2-го по 9-й этажи.

Причины пожара выясняются. К счастью, никто не пострадал.

В Киеве загорелся девятиэтажный домВ Киеве загорелся девятиэтажный домВ Киеве загорелся девятиэтажный домВ Киеве загорелся девятиэтажный домВ Киеве загорелся девятиэтажный дом
Фото: пожар в Киеве (https://www.facebook.com/DSNSKyiv)

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве 3 февраля 2018 года в 17:25 произошел пожар в детском корпусе психиатрической больницы им. Павлова на ул. Фрунзе, 103. В ходе пожара из здания на безопасное расстояние выведены 17 детей, ни одно лицо не пострадало