ua en ru

НКРЭКУ зафиксировала перерасход на почти 1,4 млрд при производстве электроэнергии

НКРЭКУ зафиксировала перерасход на почти 1,4 млрд при производстве электроэнергии Фото: Дмитрий Вовк (facebook.com/nerc.gov.ua)

По производству тепловой энергии зафиксирован перерасход на сумму более 5 млн гривен

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) зафиксировала перерасход на почти 1,4 млрд при производстве электроэнергии. Об этом говорится в письме премьеру Владимиру Гройсману, опубликованном главой НКРЭКУ Дмитрием Вовком в Facebook.

"В период с 14 марта 2017 по 10 апреля 2017 НКРЭКУ провела плановую проверку соблюдения Государственным предприятием "Национальная энергогенерирующая компания "Энергоатом", в частности, условий и правил (лицензионных условий) осуществления хозяйственной деятельности по производству электрической энергии", - говорится в документе.

Согласно результатам проверки, по производству электрической энергии зафиксировано перерасхода по отдельным статьям тарифа на общую сумму 1 369 700 000 гривен и недофинансирование отдельных статей тарифа на общую сумму 404 500 000 гривен.

Кроме того, по производству тепловой энергии зафиксировано перерасхода по отдельным статьям тарифа на общую сумму 5 384 000 гривен и недофинансирование отдельных статей тарифа на общую сумму 1 045 000 гривен.

В доповнення про ефективну роботу Енергоатому - до уваги Ігор Насалик

Опубліковано Вовком Дмитрим 9 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин на заседании правительства утвердил финансовый план ГП "НАЭК "Энергоатом" на 2017 год.