ua en ru

НКРЭ утвердила инвестиционною программу "Киевэнерго" на 2011 г. в размере 596 млн 652 тыс. грн с НДС

Национальная комиссия по регулированию электроэнергетики (НКРЭ) утвердила инвестиционною программу ПАО "Киевэнерго" на 2011 г. в размере 596 млн 652 тыс. грн с НДС. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании НКРЭ, передает корреспондент РБК-Украина.
Как отметил докладчик по данному вопросу, член Управления инвестиционной политики и технологического развития при НКРЭ Дмитрий Коваленко, "Киевэнерго" обратилось с просьбой утвердить инвестиционную программу, включив в ее состав финансирование строительства подстанции "Университетская" и реконструкцию транзитной ОПЛ "ТЭЦ 5 Левобережная", которые предусмотрены государственной целевой программой подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 г.
Финансирование этих мероприятий "Киевэнерго" предлагает осуществлять за счет прибыли компании и привлеченного кредита.
Таким образом, НКРЭ приняла инвестиционную программу "Киевэнерго", увеличив статью источника финансирования и прибыли на капитальные вклады по строительству, реконструкции и модернизации распределительных локальных электросетей до суммы 221 млн 947 тыс грн без НДС, а статью другие источники до суммы 63 млн 267 тыс грн без НДС, и добавив к источникам их финансирования статью кредита на 130 млн 348 тыс грн без НДС.
Также НКРЭ в своем решении обязала "Киевэнерго" провести конкурсные торги по привлечению кредита на реконструкцию и строительство упомянутых объектов.