ua en ru

В Николаевской области пьяный охотник выстрелил в ребенка

В Николаевской области пьяный охотник выстрелил в ребенка Фото: полиция задержала охотника (РБК-Украина)

Девятилетняя девочка после ранения находится в коме

В Первомайском районе Николаевской области пьяный охотник случайно выстрелил в девятилетнюю девочку. Об этом говорится в сообщении полиции Николаевской области в Facebook.

Сообщается, что в одном из сел 67-летний мужчина возвращался в состоянии алкогольного опьянения с охоты и возле одного из домов встретил группу детей.

"Дети увидели у него в руках ружье и патронташ с патронами на поясе, начали просить пустые гильзы, и он стал искать их по карманам. В это время произошел случайный выстрел, который попал в оба бедра девочки, которая была среди группы детей", - говорится в сообщении.

В крови у охотника на момент обследования выявлено 0,85 промилле алкоголя, его задержали. Пострадавшую доставили ​​в детское отделение городской больницы, где медики оказали ей первую необходимую помощь. Сейчас ребенок находится в коме. С места происшествия изъяли охотничье ружье.

В местной прокуратуре решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении, после чего суд изберет в отношении него меру пресечения.

Первомайські правоохоронці затримали мисливця, який спричинив вогнепальні поранення 9-річній дівчинці (ФОТО) 4 листопа...

Опубліковано Поліція Миколаївської області 5 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове неизвестные расстреляли авто, в результате чего погиб водитель.