ua en ru

В Николаевской области частично возобновилось движение автотранспорта

В Николаевской области частично возобновилось движение автотранспорта Фото: автомобильное движение в Николаевской области

В целом ситуация на автодорогах региона все еще остается сложной

В Николаевской области на отдельных участках автодорог восстановлено движение транспорта, которое было ограничено из-за снегопада. Об этом сообщили в пресс-службе отдела превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области.

Как отмечается, в целом ситуация на автодорогах региона все еще остается сложной.

По состоянию на 12:00 уже возобновлено движение на:

- Р-06 "Ульяновка - Николаев" - для легковых автомобилей и микроавтобусов;

- М-14 "Одесса - Мелитополь - Новоазовск" на отрезке от г. Николаева к с. Коблево - для легковых автомобилей и микроавтобусов;

- М-14 "Одесса - Мелитополь - Новоазовск" в направлении г. Херсон движение восстановлено для всех транспортных средств;

- Н-11 "Николаев - Днепропетровск" на отрезке от г. Николаев к г. Баштанка движение восстановлено для всех транспортных средств.

"На других автодорогах области движение пока остается ограниченным. Водителям транспортных средств предлагается остановиться в ближайших городах и селах, не создавая помех для работы снегоочистительной техники", - говорится в сообщении.

Кроме того, правоохранители просят автомобилистов не оставлять транспортные средства на проезжей части, поскольку такие действия мешают беспрепятственному проезду снегоуборочной техники, оперативной очистке от снега магистральных улиц и автодорог области.

Напомним, в Украине из-за снегопада ограничено движение в шести областях.