ua en ru

Под Николаевом зерновоз столкнулся с рейсовым автобусом и машиной ВСУ, 10 пострадавших

Под Николаевом зерновоз столкнулся с рейсовым автобусом и машиной ВСУ, 10 пострадавших Фото: под Николаевом зерновоз столкнулся с рейсовым автобусом и машиной ВСУ (facebook.com-news.pn)

От полученного удара автобус слетел в кювет и перевернулся на крышу

Под Николаевом днем в четверг, 3 мая, на очаковской трассе зерновоз столкнулся с рейсовым автобусом и машиной Вооруженных сил Украины, 10 человек пострадали. Об этом сообщает издание "Новости N"

"Микроавтобус вооруженных сил Украины Mazda E2200 ехал со стороны Очакова, в направлении Одесской трассы. На разбитом участке дороги водитель притормозил перед ямой. В этот момент сзади микроавтобус "догнал" двигавшийся следом седельный тягач DAF с полуприцепом. Фура ударила микроавтобус сзади и сбросила его с дороги на обочину. После этого зерновоз выехал на встречную полосу движения, где "лоб в лоб" столкнулся с рейсовым автобусом "Николаев-Очаков". От полученного удара автобус слетел в кювет и перевернулся на крышу", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в результате ДТП пострадали более 10 человек: водители седельного тягача и пассажирского автобуса, а также пассажиры. Среди военнослужащих пострадавших нет.

По мнению свидетелей ДТП, происшествию способствовало неудовлетворительное состояние проезжей части.

Напомним, сегодня на юге Чехии столкнулись два пассажирских поезда, в результате чего пострадали не менее 14 человек.