ua en ru

На юге Чехии столкнулись пассажирские поезда, есть пострадавшие

На юге Чехии столкнулись пассажирские поезда, есть пострадавшие Фото: столкновение поездов в Чехии (twitter.com/CT24zive)

В результате столкновения поездов пострадали не менее 14 человек

На юге Чехии столкнулись два пассажирских поезда, в результате чего пострадали не менее 14 человек. Об этом сообщил представитель железнодорожной инспекции Мартин Драпаль, передает Czech News Agency.

Сообщается, что поезда столкнулись возле станции Ческе-Крумово примерно в 10:00 по киевскому времени. На момент аварии в них находились около 50 человек. В результате столкновения пострадали 14 человек, в том числе три ребенка.

Также сообщается, что на месте инцидента работают спасатели, пожарные и медики. Движение на данном участке железной дороги временно приостановлено.

Напомним, 20 апреля в Австрии на железнодорожном вокзале Зальцбурга столкнулись два поезда, в результате чего пострадали не менее 54 человек. Инцидент произошел утром, когда маневровый локомотив добавлял вагон к поезду, который следовал по маршруту Цюрих - Вена, и столкнулся с пассажирским поездом, стоявшим на путях.