ua en ru

В Николаеве водитель сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся

В Николаеве водитель сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся Фото: место происшествия (mk.npu.gov.ua)

Ребенка с тяжелыми травмами головы доставили в больницу

В понедельник, 17 сентября, в Николаеве на перекрестке улиц Кузнецкой и 1-й Слободской водитель сбил 8-летнего мальчика, который переходил дорогу по пешеходному переходу, и скрылся с места ДТП. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Николаеве.

Как сообщают в полиции, авария произошла в 7 часов утра в ​​Заводском районе Николаева. Водитель автомобиля Renault Logan, белого цвета, двигаясь по улице Гвардейской в ​​сторону улицы Кузнецкой, на перекрестке с улицей первая Слободская сбил 8-летнего мальчика, который пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

После ДТП водитель скрылся с места происшествия. Ребенка с тяжелыми травмами головы доставили в больницу.

"По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 286 УК Украины - это нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами", - говорится в сообщении.

Напомним, в Оболонском районе Киева возле станции метро "Минская" водитель такси въехал на автобусную остановку, где в тот момент находились люди.

Также ранее сообщалось, что в Киеве на улице Вацлава Гавела произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с опрокидыванием автомобиля. Водитель Opel в состоянии алкогольного опьянения ехал в автомобиль Subaru, от чего последний перевернулся на крышу.