ua en ru

В Николаеве пьяный водитель маршрутки врезался во второй рейсовый микроавтобус

В Николаеве пьяный водитель маршрутки врезался во второй рейсовый микроавтобус Иллюстративное фото (facebook.com)

Одна из участвовавших в ДТП маршруток была пустой

Днем в воскресенье, 22 апреля, на Октябрьском проспекте в Николаеве столкнулись две маршрутки "Рута" 91 маршрута. Об этом сообщает местное издание Новости N.

В частности, сообщается, что маршрутка 91 маршрута ехала со стороны Жуковского кольца в направлении Широкой Балки, возле супермаркета "Эпицентр" водитель затормозил перед светофором. В этот момент сзади в маршрутку, на высокой скорости, въехала двигавшаяся следом вторая маршрутка - также "Рута" и также 91 маршрута.

Из-за сильного удара первую маршрутку буквально отбросило на 10 метров вперед. Согласно поступившей информации, пассажиры были только в первой маршрутке, вторая была пустой.

В результате происшествия двое пассажиров были травмированы, "скорая" доставила пострадавших в больницу. Серьезно травмирован и виновник происшествия - водитель второй "Руты", он также доставлен в больницу "скорой помощи". По предварительным данным, у водителя на лицо были признаки алкогольного опьянения.

На месте происшествия работают несколько экипажей патрульной полиции.

Напомним, как сообщалось ранее, в Киеве, 18 апреля 2018 года, маршрутка столкнулась с грузовиком, в результате чего в больницу были доставлены четыре человека.