ua en ru

Никаких юридических последствий сегодняшнее голосование оппозиции иметь не будет, - Мищенко

Никаких юридических последствий сегодняшнее голосование оппозиции иметь не будет. Об этом журналистам заявил близкий к оппозиции внефракционный народный депутат Сергей Мищенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"К сожалению, никаких юридических последствий сегодняшнее голосование иметь не будет, то есть мы просто собрались, поговорили, сделали политические заявления, но мы не создали временную следственную комиссию, для создания которой у нас было 150 необходимых голосов", - сказал Мищенко.

Он считает, что такая ситуация главным образом вызвана не позицией руководства Верховной Рады, а ситуацией в самой оппозиции: "Оппозиция сегодня разъединена. В оппозиции действует принцип: когда все себя видят кандидатами в президенты, и потому такого единства нет".

Мищенко подчеркнул, что в частности это касается фракции "Удар", которая не в полном объеме приняла участие в собрании: "Удар" демонстрирует обособленную позицию, и это недопустимо... В дальнейшем, чтобы консолидировать наши усилия и чтобы действия реально были эффективными, необходимо перед каждым голосованием проводить общее собрание и обеспечивать соответствующую явку".

Читайте также: Оппозиция должна заблокировать парламент до включения системы Рада-3, - Яценюк