ua en ru

В Нигерии сообщили о похищении украинца с судна MV Glarus

В Нигерии сообщили о похищении украинца с судна MV Glarus Фото: судно Glarus (shipspotting.com)

Среди 12 похищенных членов экипажа MV Glarus есть гражданин Украины

Среди похищенных у берегов Нигерии членов экипажа швейцарского корабля MV Glarus есть гражданин Украины. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Сообщается, что нигерийские пираты похитили часть команды швейцарского корабля MV Glarus, в которую входили граждане Филиппин, Словении, Украины, Румынии, Хорватии и Боснии. Как уточнили в Нигерийском агентстве морского управления и безопасности (NIMASA), семеро из 12 членов экипажа являются филиппинцами, также пираты похитили по одному представителю остальных вышеназванных стран.

В то же время в украинских дипломатических учреждениях о похищении моряка пока ничего не сообщается.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Нигерии пираты похитили 12 членов экипажа швейцарского судна. Корабль MV Glarus, который перевозил пшеницу, вышел из Лагоса и направлялся в южный нигерийский порт Харкорт. На юго-западе от острова Бонни судно взяли на абордаж пираты, похитив 12 из 19 членов экипажа.

В апреле 2018 года пираты похитили 12 членов экипажа нидерландского грузового корабля FWN Rapide. Судно с 14 членами экипажа на борту проходило между Ганой и нигерийским Порт-Гаркотом, когда пираты захватили его.