ua en ru

Нидерланды не прекращают ратификацию СА Украины с ЕС, - Порошенко

Нидерланды не прекращают ратификацию СА Украины с ЕС, - Порошенко Фото: Петр Порошенко

Нидерланды не прекращают ратификацию соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Об этом президент Украины Петр Порошенко написал на своей странице в Facebook.

"Опасность, которая еще вчера казалась неизбежной, удалось устранить. Конечной датой консультаций по ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС по результатам референдума в Голландии было установлено 1 ноября. Много скептиков, и не только в Украине, ожидали, что именно сегодня будет объявлено о решении относительно прекращения ратификации Соглашения Нидерландами", - написал он.

Опасность, которая еще вчера казалась неизбежной, удалось устранить. Конечной датой консультаций по ратификации Соглашения об ас...

Опубликовано Петром Порошенко 31 октября 2016 г.

По словам Порошенко, в течение последних дней удалось провести интенсивные переговоры с партнерами из Евросоюза. "Я лично провел десяток телефонных разговоров, в том числе с Президентами Туском, Юнкером и Шульцем, а также с премьером Нидерландов Рютте", - рассказал президент.

"Всем важно помнить, что Соглашение об ассоциации, к разработке которого я лично имею честь быть причастным, имеет не только экономическое и политическое значение, но и символическое. Ибо является воплощением развития Украины и ее движения вперед и компасом наших реформ. Поэтому очень важно, что Нидерланды не прекращают ратификацию и продолжат консультации", - резюмировал Порошенко.