ua en ru

Ничего святого! Российские оккупанты уничтожают исторические церкви

Ничего святого! Российские оккупанты уничтожают исторические церкви Фото: Российские оккупанты уничтожают исторические церкви t me oleksiihoncharenko)

Российские оккупанты продолжают уничтожать гражданские объекты и исторические места в Украине. Стало известно, что за один день было уничтожено сразу две церкви.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал народного депутата Гончаренко.

"Сегодня ночью в селе Вязовка в Житомирской области была уничтожена российскими оккупантами Покровская церковь Рождества Пресвятой Богородицы, которая была построена в 1862 году. Это полное дно. Они никогда не отмоются от такого позора", - сообщил Гончаренко.

Ничего святого! Российские оккупанты уничтожают исторические церквиЕще одну церковь российские оккупанты сожгли в селе Заворичи, в Броварском районе Киевской области.

Ничего святого! Российские оккупанты уничтожают исторические церквиЭто был Свято-Георгиевский храм, построенный в 1873 году. В 1935 году в нем запретили проводить богослужения и использовали для хранения зерна.

Во время Великой Отечественной войны он уцелел. Но только в 1968 году он снова стал принимать прихожан.

В сеть попало видео, на котором видно, что этот храм горит.

Все оперативные и только проверенные новости без российской пропаганды и фейков - в группах РБК-Украина в Telegram и Viber. Присоединяйся!

Победа будет за нами! Слава Украине!