ua en ru

Янг Бойз - Динамо: анонс матча

Янг Бойз - Динамо: анонс матча Фото: Янг Бойз - Динамо (fcdynamo.kiev.ua)

Готовимся к ответному матчу третьего квалификационного раунда ЛЧ

"Динамо" проведет ответную встречу третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Янг Бойз". Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:15, а смотреть матч можно на телеканале 2+2. Букмекеры считают, что в предстоящей встрече нет явного фаворита.

2 августа, 21:15
Берн, "Стад де Сюисс"

Главным арбитром поединка назначен Павел Гиль из Польши. 41-летний специалист из Люблина обслуживает международные матчи с 2001 года. С украинцами встречался пять раз. В Лиге чемпионов в сентябре 2012 года судил матч "Шахтер" - "Нордшелланд" (2:0). В Лиге Европы работал на матчах "Динамо" Бухарест - "Металлист" (2012; 0:2), "Заря" - "Фейеноорд" (2014; 1:1) и "Карабах" - "Днепр" (2014; 1:2). Также судил товарищескую встречу Украина - Нигер (2014; 2:1).

Помогать Гилю будут Конрад Сапела, Марцин Борковски и Бартош Франковски. Все - его соотечественники.

Главный тренер "Янг Бойз" Ади Хюттер: "Для того, чтобы добиться своей цели, скорее всего, мы будем играть с двумя нападающими. У себя дома мы можем победить любую команду. Вместо травмированного Дэвида фон Балльмооса ворота будет защищать Марко Вольфли. Он еще не разочаровал меня ни разу за то время, что я здесь".

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич: "Опирались на домашнюю игру, показали ребятам, где у нас были проблемы, и те моменты, которые хотели видеть от них в первом матче. У нас есть некоторые кадровые проблемы. После теоретического занятия я сказал футболистам, что они уже сейчас должны проверить себя и то, кто готов завтра играть на 100%.

Мы тоже изменили состав, была ротация. В составе "Янг Бойз" вышло четыре новых футболиста, но сама тактическая схема, структура и построение игры не изменились. Вы видели двух центральных нападающих и довольно быстрых, я видел вообще четырех, особенно в начале игры. Три мяча они забили после быстрого перехода из обороны в атаку".

Ориентировочные составы:

"Янг Бойз": Велфри, фон Берген, Соу, Раве, Фасснахт, Эбишер, Бенито, Нуху, Ассале, Мбабу, Оаро.

"Динамо": Коваль, Хачериди, Вида, Кадар, Морозюк, Шепелев, Буяльский, Гармаш, Цыганков, Ярмоленко, Мбокани.

Напомним, голкипер Давид фон Балльмоос не поможет "Янг Бойз" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против киевского "Динамо".