ua en ru

В нескольких странах ЕС разоблачили банду, которая продавала поддельные паспорта мигрантам

В нескольких странах ЕС разоблачили банду, которая продавала поддельные паспорта мигрантам Фото: Европол

Группировку обвиняют в содействии незаконному въезду мигрантов

В нескольких странах Европейского союза правоохранители задержали членов группировки, которые изготавливали и продавали поддельные паспорта нелегальным мигрантам. Об этом сообщает пресс-служба Европола.

"Преступная группировка обвиняется в содействии незаконному въезду мигрантов, в основном сирийцев, афганцев и иракцев, в пределы Европы и Шенгенской зоны, через производство и поставку поддельных документов. Подсчитано, что нелегальные мигранты платили 2 - 3 тысячи евро за каждый ложный документ. Банда преступно работала в течение 10 лет", - говорится в сообщении.

Сообщается, что были задержаны восемь членов группировки - семь в Испании и один в Греции. В Испании также задержали главаря группировки. Всего, в ходе скоординированных действия правоохранительных органов Испании, Греции и Бельгии, обыскали восемь домов - пять в Мадриде (Испания), два в Афинах (Греция) и один в Брюсселе (Бельгия). В ходе обысков изъяли около 100 тысяч евро наличными, многочисленные документы, квитанции денежных переводов, устройства хранения данных и мобильные телефоны.

altalt

Фото: в ЕС разоблачили банду, которая изготовляла поддельные документы для мигрантов

Напомним, также сегодня сообщалось, что Европейский Союз назвал июнь крайним сроком для Польши, Австрии и Венгрии, к которому они должны начать принимать свою квоту мигрантов из Италии и Греции.