ua en ru

Непогода в Украине: спецслужбы обеспечили проезд по всем дорогам общего пользования

Непогода в Украине: спецслужбы обеспечили проезд по всем дорогам общего пользования Фото: погода (Виталий Носач, РБК-Украина)

Проезд автотранспорта обеспечен по всем дорогам общего пользования в Украине

В Украине специальные службы обеспечили проезд по всем дорогам общего пользования. Об этом сегодня на селекторном совещании по обеспечению надлежащего содержания дорог и жизнедеятельности населенных пунктов за ухудшение погодных условий заявил вице-премьер-министр Владимир Кистион, передает корреспондент РБК-Украина.

По состоянию на 13.30 проезд автотранспорта обеспечен по всем дорогам общего пользования в Украине.

"На данное время проезд автотранспорта обеспечен по всем дорогам общего пользования. На покрытии дорог Винницкой, Киевской, Кировоградской, Черниговской областей наблюдается снежный покров, который толщиной от трех до двенадцати сантиметров", - заявил Кистион.

По его словам, для обеспечения проезда по Украине задействовано 949 единиц специальной техники, в том числе 825 единиц работают на территории интенсивных осадков. В сутки для обеспечения проезда на дорогах общего пользования использовано более 109 тонн горючего.

Кистион отметил, что на 06:00 утра 19 декабря интенсивные осадки прекратились почти по всей территории Украины. Сейчас снегопады продолжаются в Винницкой, Кировоградской, Житомирской, Черкасской и Черниговской областях.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за ухудшения погодных условий в Киеве аэропорты "Борисполь" и "Жуляны" работают с ограничениями.

Кроме того, запрещен въезд большегрузного транспорта в в Киевской, Житомирской, Черкасской, Полтавской и Винницкой областях. Кроме того, в Киеве транспорт будет курсировать без расписания. 19 декабря с начала движения транспорта для автобусов, троллейбусов, трамваев введено оперативное положение №3 - курсирование без соблюдения расписания в связи с ухудшением погодных условий и осложненным движением.