ua en ru

Непогода в Украине: в Одесской и Николаевской областях ограничено движение автотранспорта

Непогода в Украине: в Одесской и Николаевской областях ограничено движение автотранспорта Фото: непогода в Украине

Ограничения из-за непогоды в Украине введены с 8 утра 6 января

Из-за непогоды в Украине в Одесской и Николаевской областях сегодня утром, 6 января 2016 года, ограничено движение автотранспорта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"С 08:00 6 января, по информации Укравтодора, в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий (снегопады, метели, порывы ветра 15-22 м/с, резким снижением температуры воздуха до -17 градусов) и с целью недопущения заторов в движении и оперативной расчистки дорог от снега, в Одесской области временно ограничено движение большегрузного транспорта на всех автодорогах общего пользования", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что подобные ограничения вводятся и в Николаевской области.

В частности, движение большегрузного транспорта ограничено на автодорогах государственного значения Одесса - Мелитополь - Новоазовск, км 55+550 (от границы с Одесской обл.) - км 177+531 (до границы с Херсонской обл., подъезд к пгт Березанка, км 0+000 (примыкание к автодороге М-14 - км 4+40 (до перекрестка улиц в пгт Берзанка) и Нечаено - Очаков, км 0+000 (примыкание к автодороге М-14) - км 36+900 (к перекрестку с автодорогой Т-15-07 на выезде из г. Очаков).

Напомним, ранее сообщалось, что синоптики прогнозируют сильные снегопады в Украине 6-8 января.