ua en ru

Непогода в Украине: в Луганской области восстановили энергоснабжение

Непогода в Украине: в Луганской области восстановили энергоснабжение Фото: ЛЭП (РБК-Украина)

Остался частично обесточен один населенный пункт

В Луганской области практически восстановили энергоснабжение, нарушенное в результате непогоды в Украине. Об этом сообщает пресс-служба "Луганского энергетического объединения".

"По оперативной информации по состоянию на 16:00 25 декабря на подконтрольной Украине территории Луганской области восстановлено электроснабжение почти всем потребителям, которые были обесточены из-за непогоды 24-25 декабря", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, оставался частично обесточен один населенный пункт - село Ракитивка на территории обслуживания Кременского РЭС (13 абонентов).

Отмечается, что из-за непогоды вечером 24 декабря без света находилось почти 2,5 тысячи абонентов на территориях Лисичанского, Новопсковского, Счастьенский и Рубежанского районов электрических сетей. Практически все они были запитаны в течение вчерашнего дня.

Однако, в результате объявленного штормового предупреждения на сегодня, 25 декабря, могут возникнуть новые проблемы с электропитанием в населенных пунктах.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области в результате непогоды в Украине обесточены часть населенных пунктов.