ua en ru

Непогода в Украине: часть Луганской области обесточена

Непогода в Украине: часть Луганской области обесточена Фото: непогода (РБК-Украина)

Без света находится почти 400 абонентов

В Луганской области в результате непогоды в Украине обесточены часть населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Луганское энергетическое объединение".

"По оперативной информации по состоянию на утро 25 декабря 2017 года на подконтрольной территории Луганской области остаются полностью обесточенными 2 населенных пунктов, частично - 5", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, всего без света находятся 380 абонентов. Все они были обесточены из-за непогоды вечером 24 декабря.

Так, по состоянию на утро 25 декабря имеем следующие обесточивание:

  • на территории обслуживания Новопсковского РЭС частично обесточены населенные пункты Ляшковка, Романовка, Климовка, Осипов, полностью - и новые, Хворостяное (367 абонентов).
  • на территории обслуживания Кременского РЭС обесточено село Ракитивка (13 абонентов).

Кроме того, есть информация о новых многочисленных обесточиваниях на территории Сватовского РЭС, поэтому информация будет дополняться в течение дня.

Отмечается, что из-за непогоды вечером 24 декабря без света находилось почти 2,5 тысячи абонентов на территориях Лисичанского, Новопсковского, Счастьенский и Рубежанского районов электрических сетей. Практически все они были запитаны в течение вчерашнего дня.

Однако, в результате объявленного штормового предупреждения на сегодня, 25 декабря, могут возникнуть новые проблемы с электропитанием в населенных пунктах.

Напомним, ранее сообщалось, что зимняя непогода в Украине оставила без света часть подконтрольной территории Луганской области.