ua en ru

Непогода в Украине: на Донбассе 9 городов остались без воды

Непогода в Украине: на Донбассе 9 городов остались без воды Фото: кран (УНИАН)

Из-за обесточивания насосной станции КП "Вода Донбасса" прекращено водоснабжение в некоторых городах Донецкой области

Из-за обесточивания насосной станции Коммунального предприятия (КП) "Вода Донбасса" прекращено водоснабжение в некоторых населенных пунктах Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

"Из-за обесточивания насосной станции КП "Вода Донбасса" прекращено водоснабжение на Покровск, Мирноград, Доброполье, Новогродовку, Угледар, Волноваху, Докучаевск и Мариуполь", - говорится в сообщении.

Кроме того, указано, что в Новолуганском в связи с погодными условиями без воды остаются 25 пятиэтажек. Произошел прорыв на водоводе Ду-200мм. Ремонтные работы запланированы на завтра.

Напомним, из-за непогоды в Украине в Луганской области в четверг, 1 марта, без света остались 2036 потребителей на подконтрольной территории Луганской области. Отмечается, что полностью обесточены пять населенных пунктов (Фомовка, Преображение, Новозвановка, Вискриле, Байдовка) частично - еще четыре (Гончаровка Троицкое, Шульгинка и Половинкино).