ua en ru

Непогода в Одессе: в Одесской области приостановлены занятия в 337 образовательных учреждениях

Непогода в Одессе: в Одесской области приостановлены занятия в 337 образовательных учреждениях Фото: непогода остановила занятия в 337 учебных заведениях Одесской области (РБК-Украина)

Непогода оставила дома школьников 9 районов, 2 городов и 5 громад

Из-за ухудшения погодніх условий в девяти районах, двух городах и пяти ОТГ Одесской области приостановлен учебный процесс, это 337 образовательных учреждений региона. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской областной государственной администрации, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"В некоторых районах Одесской области, по решению местных властей и районных государственных администраций ограничено посещение школ и дошкольных учебных заведений. Это, в общем, 337 образовательных учреждений по региону. В зависимости от погодных условий, завтра будет приниматься решение, возобновлять учебный процесс или нет. Ситуация контролируемая", - сообщил губернатор области Максим Степанов.

Таким образом, обучение приостановлено в Арцизском, Беляевском, Килийском, Лиманском, Овидиопольском, Ренийском, Раздельнянском, Татарбунарском и Измаильском районах Одесской области. Также учебный процесс временно остановлен в Тузловской, Маразлиевской, Расцветовской, Затишанской и Авангардовской объединенной территориальной громаде, а также в городах Одесса и Измаил.

В Одесской области мобилизованы экстренные и оперативные службы для предотвращения и ликвидации возможных последствий стихии. Круглосуточно работает штаб по вопросам непогоды.

Напомним, из-за непогоды в Украине на территорию Одессы ограничен въезд грузового и крупногабаритного транспорта.