ua en ru

Необходимые 1 тыс. "мягких" автобусов к Евро-2012 все еще не закуплены - профильный комитет ВР

16:26 19.01.2012 Чт
1 хв

Сегодня вопрос о необходимости введения в эксплуатацию к Евро-2012 1 тыс. больших автобусов (с количеством сидений от 45 мест) поднятый три года назад Украинской ассоциацией автоперевозчиков, не решен. Об этом журналистам после заседания рабочей группы парламентского комитета по вопросам транспорта и связи заявил ее председатель народный депутат из фракции Партии регионов Игорь Шкиря, передает корреспондент РБК-Украина.

"Еще три года назад Украинская Ассоциация Автоперевозчиков сказала, что для того, чтобы провести Евро-2012 необходимо ввести 1 тыс. мягких автобусов большой вместительности, а это 45 и больше кресел. На сегодняшний день таких автобусов не приобреталось вообще ни украинского, ни импортного производства. Под Евро сегодня приобретаются только жесткие городские низкопольные автобусы для обслуживания городов", - подчеркнул депутат.
Таким образом, по словам Шкири, возникает ситуация, когда "пассажиров на Евро нужно возить нужно уже через несколько месяцев, но эта тема еще не решена".

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: