Необходимо дальнейшее изучение доказательств применения химоружия в Сирии, - МИД Италии
Необходимо дальнейшее изучение, с участием международных организаций, свидетельств применения химического оружия в Сирии. Такое мнение выразила министр иностранных дел Италии Эмма Бонино на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
"Стоит все необходимые доказательства по химическому оружию доставлять главе соответствующей комиссии, чтобы можно было дать комплексную оценку", - сказала она.
Бонино также в очередной раз призвала Дамаск проявить больше открытости в сотрудничестве с экспертами ООН, назначенными для расследования возможных случаев применения химоружия.
В начале июня о получении доказательств применения химического оружия в Сирии заявили Великобритания и Франция, а 14 июня - Соединенные Штаты.
Читайте также: Администрация США заявила, что установление бесполетной зоны над Сирией будет намного сложнее, чем в случае с Ливией