ua en ru

Немыря заявляет, что его шесть раз вызывали в ГПУ и три раза штрафовали за неявку

Народного депутата Украины из фракции "Батькивщина", председателя парламентского комитета по вопросам европейской интеграции Григория Немырю уже шесть раз вызывали на допрос в ГПУ и трижды штрафовали за неявку. Об этом Немыря сообщил журналистам в кулуарах ВР, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я могу сказать, что я шесть раз был вызван на допрос в ГПУ. Трижды Печерский суд штрафовал меня за то, что я якобы не являюсь на допрос, дважды, даже не сообщая мне, что такой допрос планируется, и даже не сообщая, что есть заседания", - сказал парламентарий.

В то же время он сообщил, что с недели, которая предшествовала саммиту Украина-ЕС, его больше на допрос не вызывали. "Хочу также выразить надежду, что, как правило, такие вызовы на допрос приходили в Верховную Раду в пятницу после обеда и я надеюсь, что сегодня такого вызова не будет", - добавил парламентарий.

По словам Немыри, он расценивает данные вызовы в прокуратуру как попытку запугать и оказать психологическое давление на семью и близких депутата.

Читайте также: Немыря обвиняет ПР в срыве переговоров по согласованию текста заявления Украины о стремлении в ЕС