ua en ru

Тиллерсон не уверен, что встреча Трампа с Путиным состоится

Тиллерсон не уверен, что встреча Трампа с Путиным состоится Фото: госсекретарь США Рекс Тиллерсон (U.S. Department of State)

Президенты могут провести встречу на саммите АТЭС во Вьетнаме

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что пока неизвестно, состоится ли встреча президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина на саммите во Вьетнаме. Об этом сообщает Reuters.

Саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Вьетнаме начнется на этой неделе.

Тиллерсон, выступая перед журналистами в Пекине (Китай), где он сопровождает президента США Дональда Трампа в его азиатском туре, отметил, что вопрос заключается в том, будет ли встреча двух президентов иметь достаточное значение.

Напомним, ранее в России назвали дату встречи Путина и Трампа. Советник российского главы государства Юрий Ушаков сообщил, что президенты планируют провести встречу в пятницу, 10 ноября. Также отмечалось, что там они могут обсудить северокорейскую проблему и ситуацию в Сирии.

Трамп выступил в парламенте Южной Кореи, где назвал северного соседа страны адом и предупредил о готовности применить силу ради сохранения мира на Корейском полуострове.