ua en ru

Нефть дешевеет на фоне новостей из США

Нефть дешевеет на фоне новостей из США Фото: цены на нефть идут вниз на фоне укрепления доллара, а также после публикации данных о росте числа работающих буровых установок в США

Цены на нефть толкает вниз рост числа буровых установок в Америке

Цены на нефть сегодня, 21 марта, идут вниз на фоне укрепления доллара, а также после публикации данных о росте числа работающих буровых установок в Соединенных Штатах Америки (США). Об этом передает Bloomberg.

По мнению аналитиков, рост числа установок может быть признаком того, что ожидаемого существенного снижения добычи сырья в Америке может и не произойти.

Так, котировки майских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8.11 по киевскому времени снизились на 0,58% - до 40,06 долларов за баррель, Цены контрактов на марку WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени упали на 1,42% - до 38,88 долларов за баррель.

Напомним, ранее сообщалось, что цена североморской нефти марки Brent сегодня утром, 21 марта 2016 года, опустилась ниже отметки в 41 доллар за баррель.