ua en ru

Нефть Brent торгуется выше 77 долларов за баррель

Нефть Brent торгуется выше 77 долларов за баррель Фото: добыча нефти (lukoil.ru)

Нефть Brent торгуется на отметке в 77,29 долларов за баррель

Цена североморской марки нефти Brent в четверг днем, 6 сентября 2018 года, находится выше отметки в 77 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

Так, по состоянию на 11:35 по киевскому времени цена нефти Brent находилась на уровне 77,29 долларов за баррель. Это на 0,05% выше уровня закрытия предыдущих торгов.

Напомним, ранее президент Ирана Хасан Рухани заявлял, что Иран будет и в дальнейшем экспортировать нефть, несмотря на ожидаемое возобновление санкций США. По его словам, Иран столкнулся с экономической и психологической войной, на переднем крае которой находится нефть и газ.

Отметим, также сообщалось, что 27 августа иранские адвокаты обратились в Международный суд ООН с просьбой отменить санкции США, введенные администрацией президента США Дональда Трампа против Тегерана. В иске говорится, что санкции США "наносят ущерб и без того слабой иранской экономике и нарушают условия малоизвестного договора о дружбе между двумя странами". Решение суда по делу ожидается в течение месяца, вместе с тем, точная дата не установлена.