ua en ru

Нефть Brent торгуется выше 52 долларов за баррель

Нефть Brent торгуется выше 52 долларов за баррель Фото: нефть североморской марки Brent

Нефть Brent торгуется на отметке в 52,34 долларов за баррель

Нефть североморской марки Brent сегодня утром, 28 апреля 2017 года, торгуется выше отметки в 52 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

Так, по состоянию на 08:21 по киевскому времени нефть Brent торговалась на отметке в 52,34 доллара за баррель. Это на 1,24% выше уровня закрытия предыдущих торгов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Стокгольмском международном институте исследований проблем мира (SIPRI) ожидают, что оборонный бюджет Российской Федерации будет сокращаться из-за низких цен на нефть. Об этом исследователь института Симон Веземан заявил в интервью Deutsche Welle.

"В 2017-м и последующих годах, похоже, будет сокращение российского оборонного бюджета, по меньшей мере, в реальных цифрах. Причина проста: общий бюджет находится под значительным давлением из-за цен на нефть, которые намного ниже, чем несколько лет назад. Другие статьи расходов - социальное обеспечение, инфраструктура - уже были существенно сокращены в 2016 году. Соответственно, у многих людей возникал вопрос: а почему на оборону не снижается? " - подчеркнул Веземан.