ua en ru

Нефть Brent торгуется ниже 82 долларов за баррель

Нефть Brent торгуется ниже 82 долларов за баррель Фото: добыча нефти (lukoil.ru)

Brent торгуется на отметке 81,77 доллара за баррель

Цена нефти североморской марки Brent сегодня утром, 28 сентября 2018 года, находится ниже отметки 82 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

По состоянию на 10:00 по киевскому времени цена нефти Brent находилась на уровне 81,77 доллара за баррель. Это на 0,12% выше уровня закрытия предыдущих торгов. В то же время фьючерсные контракты на WTI торгуются около 72,27 доллара за баррель, что на 0,21% выше предыдущего закрытия.

Отметим, на сегодня в фокусе внимания инвесторов остаются санкции США против Ирана и их последствия для мирового нефтяного рынка. По мнению аналитиков банка ANZ, рынок недосчитается около 1,5 млн баррелей нефти в сутки из-за санкций, тогда как компенсировать выпадение иранских баррелей другим производителям вряд ли будет под силу.

Напомним, ранее в Иране рассказали, как президент США Дональд Трамп может остановить рост цен на нефть. По мнению иранских властей, для этого американскому лидеру следует перестать вмешиваться в ситуацию на Ближнем Востоке и снять санкции с Тегерана.