ua en ru

Назначение Саакашвили не должно испортить отношения Грузии и Украины, - МИД

Назначение Саакашвили не должно испортить отношения Грузии и Украины, - МИД Фото: Михаил Саакашвили

Назначение Саакашвили является суверенным правом Украины

Назначение экс-Президента Грузии Михаила Саакашвили на должность главы Одесской областной государственной администрации не должно испортить отношения Грузии и Украины. Об этом заявил спикер Министерства иностранных дел Грузии Давид Кереселидзе, передает "Грузия Онлайн".

"Несмотря ни на что, несмотря на то суверенное решение, которое принимает украинская власть, и нравится нам это или не нравится, это является их суверенным правом, невообразимо нагнетать, или портить отношения, и это не должно стоять в повестке дня, поскольку мы первым делом должны исходить из государственных интересов, из тех дружеских, партнерских, традиционных исторических связей, которые есть у Грузии и Украины. Никакие другие, какие-либо решения не должны повлиять на отношения между двумя странами", - заявил Кереселидзе.

По его же словам, "сегодня Украина находится в тяжелом положении. Украина в состоянии войны, и ей необходимо развитие, солидарность, поддержка, и Грузия, ее власть, любая ее ветвь всегда готова подержать ее".

Напомним, Саакашвили заявил о том, что согласно законодательству Украины, он может два года сохранять гражданство Грузии.