ua en ru

Назначен новый глава Запорожской ОГА

Назначен новый глава Запорожской ОГА Фото: Виталий Туринок (1news.zp.ua)

Туринок сегодня был официально представлен в ОГА

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Виталия Туринка новым главой Запорожской областной государственной администрации (ОГА). Соответствующий указ опубликован на сайте президента Украины.

Нового руководителя Запорожской области представил первый заместитель председателя Офиса президента Сергей Трофимов.

Как отметил Трофимов, Туринок доказал свою способность быть руководителем. "Это специалист, которому мы доверяем", - сказал он.

Трофимов заявил, что президент Владимир Зеленский хотел приехать на представление главы Запорожской ОГА, однако не смог из-за формирования правительства в Киеве.

В своей декларации 45-летний Виталий Туринок сообщил, что он является владельцем "Ровенского домостроительного комбината", а также компаний ООО "Вест-Пром" (Луцк), которая занимается торговлей металлоломом "Интертрейд" (Луцк), которая занимается производством бетона.

Как сообщало РБК-Украина, 21 августа, Кабинет министров Украины одобрил кандидатуры глав областных государственных администраций в Винницкой, Запорожской и Ровенской областях, которые предложил президент Украины Владимир Зеленский. Таким образом, Владислав Скальский будет назначен президентом на должность главы Винницкой ОГА, Виталий Турынок - на должность главы Запорожской ОГА и Виталий Коваль на должность главы Ровенской облгосадминистрации.

Отметим, в начале июня президент Украины Владимир Зеленский инициировал увольнение всех глав областных государственных администраций. За это время в большинстве областей уже назначены новые руководители ОГА.