ua en ru

Назаренко завершил карьеру футболиста и стал тренером в "Днепре"

Назаренко завершил карьеру футболиста и стал тренером в "Днепре" Фото: Сергей Назаренко

Он принял решение начать новый этап в карьере и жизни

Бывший полузащитник "Днепра" Сергей Назаренко завершил карьеру футболиста и стал тренером в молодежной команде клуба. Об этом сообщает пресс-служба "днепрян".

"Я принял решение начать новый этап в карьере и жизни. Еще некоторое время назад я поступил на курсы, где учусь на лицензию категорий Б и А, и сейчас получил возможность набираться опыта. Рад, что это происходит в родной команде. Потихоньку осваиваюсь в новой роли и буду всеми силами работать на благо "Днепра", - сказал Назаренко после первого рабочего дня в новом качестве.

37-летний Сергей Назаренко является воспитанником "Звезды", а в системе "Днепра" он пребывал с 1998 по 2011 года. Затем хавбек выступал за "Таврию", "Черноморец", "Металлист", а в феврале прошлого года вернулся в "Днепр".

Всего на счету Назаренко 272 матча и 54 гола за "Днепр" во всех турнирах. Последний раз Сергей выходил на поле еще 22 октября 2016 года в матче против "Волыни" (0:3). В составе сборной Украины Сергей Назаренко сыграл 41 поединок, забив 11 голов.

Напомним, футбольный клуб "Днепр" внес в заявку на вторую половину сезона вратаря Дениса Шелихова и 16 игроков из молодежных команд.