ua en ru

Нацсовет согласовал проект постановления Кабмина об утверждении правил предоставления и получения телекоммуникационных услуг

Проект постановления "Об утверждении правил предоставления и получения телекоммуникационных услуг" был согласован Национальным советом с некоторыми замечаниями. Решение Национального совета и замечания к проекту документа будут направлены в Национальную комиссию по вопросам регулирования связи Украины, сообщает пресс-служба ведомства.
Член Национального совета Николай Фартушный пояснил: "Мы разделили понятия "предоставление телекоммуникационных услуг" и "предоставление телевизионных услуг". Таким образом специализированный документ получил специализированный вид".
"Но окончательная редакция за Кабмином", - уточнил глава Нацсовета Владимир Манжосов.
Другой проект "О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 26 ноября 2008 №1085", предоставленный Министерством транспорта и связи Украины не был согласован из-за необходимости доработки с учетом поручения Президента Украины Виктора Януковича от 22 октября 2010 г. и учета замечаний и предложений Национального совета.