ua en ru

Нацсовет реформ предлагает Раде изучать законопроекты на соответствие европейскому законодательству

Нацсовет реформ предлагает Раде изучать законопроекты на соответствие европейскому законодательству Фото: заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив

По словам замглавы АП, такое нововведение позволит улучшить качество законопроектов

Национальный совет реформ предлагает комитету Ради изучать законопроекты на соответствие европейскому законодательству. Об этом в ходе брифинга по итогам 13-го заседания Нацсовета реформ заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив, передает корреспондент "РБК-Украина".

По словам замглавы АП, такое нововведение позволит улучшить качество законопроектов.

"Несколько предложений было сделано относительно законодательных инициатив, которые планируются к рассмотрению в Верховной Раде. Предварительно направлять законопроекты на экспертизу в Комитет Верховной Рады по вопросам Евроинтеграции, а также рассмотреть возможность внесения изменений в регламент Верховной Рады по проработке законопроектов и изучения их на соответствие Европейскому законодательству",- рассказал Шимкив.

Также на заседание Нацсовета реформ было предложено присвоить всем законопроектов по вопросам либерализации визового режима статус "высшего приоритета" и голосовать вне очереди.

Напомним, Порошенко планирует на этой неделе встретиться с руководителями парламентских фракций и провести Национальный совет реформ по вопросам имплементации всех необходимых изменений для выполнения плана либерализации визового режима с ЕС.