ua en ru

Националисты выдвинули единого кандидата в президенты

Националисты выдвинули единого кандидата в президенты Фото: Руслан Кошулинский (РБК-Украина)

Единым кандидатом от пяти правых сил стал Руслан Кошулинский

Кандидатом в президенты Украины на выборах 31 марта 2019 года от правых сил стал один из лидеров "Свободы" Руслан Кошулинский. Об этом на съезде Всеукраинского объединения "Свобода" в Киеве заявил лидер партии Олег Тягнибок, передает корреспондент РБК-Украина.

Тягнибок подчеркнул, что Кошулинский - единый кандидат, которого совместно выдвигают пять националистических сил. Среди них Конгресс украинских националистов, "Правый сектор", движение "С14", Всеукраинское объединение "Свобода" и Организация украинских националистов.

Националисты выдвинули единого кандидата в президенты

Напомним, ранее Кошулинский в интервью РБК-Украина отметил, что сомневается в переносе выборов. Подчеркнем, что его интервью вышло, когда в ряде приграничных областей действовало военное положение после захвата украинских моряков в Керченском проливе.

"Никто не даст их (выборы, - ред.) снять с повестки дня. Какие силы смогут сделать это?... Хотеть (перенести выборы, - ред.) и суметь - это разные вещи. Сколько звонков президент получил сразу, его западные партнеры сразу предупредили - это не вписывается в демократичность Украины", - отметил Кошулинский.

Отметим, к объединению вышеуказанных сил не присоединились националисты из партии "Национальный корпус". В ноябре РБК-Украина подготовило материал о том, почему националисты не договорились о едином кандидате в президенты.