ua en ru

"Наш край" призвал президента подписать закон о выделении 3,2 млрд гривен на восстановление Донбасса

"Наш край" призвал президента подписать закон о выделении 3,2 млрд гривен на восстановление Донбасса

"Наш край" призывает президента Петра Порошенко незамедлительно подписать принятые 2 июня Верховной Радой изменения в Бюджетный кодекс Украины, которые позволят направить на восстановление инфраструктуры Донецкой и Луганской областей более 3 млрд гривен. Об этом сегодня заявил лидер Луганской областной организации партии Сергей Шахов.

Он отметил, что благодаря этим изменениям будут восстановлены дороги, дома, больницы и другие объекты. "На казначейских счетах оккупированных городов и сел Донецкой и Луганской области мертвым грузом лежат 3,2 млрд грн. Необходимо, чтобы эти деньги работали на людей", – заявил Шахов.


По мнению представителя партии, закон позволит значительно снизить непомерные расходы местных бюджетов региона.

"Школы, детские сады, больницы, поврежденные в ходе боевых действий, стоят разрушенные и полуразрушенные. Люди живут в невыносимых условиях... Принятый закон дает людям надежду, что со временем все будет восстановлено", – заявил лидер Луганской областной организации партии "Наш край".

Вместе с тем, по его словам, необходимо обеспечить жесткий контроль за использованием выделенных средств. "Важно проконтролировать, чтобы все деньги дошли по назначению. Люди должны воочию убедиться, что Украинское государство о них не забыло", – резюмировал Сергей Шахов.