ua en ru

"Народный фронт" арендует офис в помещении сестры нардепа из "Відродження" Яценко

"Народный фронт" арендует офис в помещении сестры нардепа из "Відродження" Яценко При этом лидер фракции НФ Максим Бурбак заявил, что впервые слышит об этом

"Народный фронт" заплатил сестре нардепа из партии конкурента 3 млн гривен за пользование офисом

Партия "Народный фронт" арендует офис по ул. Кловский спуск, 7. Помещение в 375 кв. м принадлежит сестре народного депутата из "Відродження" Антона Яценко – Дарьи Яценко, говорится в сюжете Марьяны Мотрунич "Очередь в кассу" для программы "Наші гроші з Денисом Бігусом".

Как отмечается, право собственности на офис Дарья Яценко получила летом 2011 года. За пользование "Народный фронт" перечислил семье политического конкурента 3 миллиона гривен.

Кроме того, согласно декларации, нардеп "Народного фронта" Денис Дзензерский также заплатил более 11 млн гривен за аренду своего офиса сестре Яценко.

По данным "Наших грошей", Антон Яценко прокомментировал ситуацию с офисами лаконично. Из его комментариев следует, что он не только не его сестра и не "Народный фронт", но и не депутат Дзензерский.

Лидер фракции НФ Максим Бурбак в свою очередь утверждает, что впервые слышит о том, что партия арендует офис у сестры нардепа из "Відродження".

В то же время сама партия "Відродження" располагается в апартаментах фирмы "Энерготранскомплект" и "Приватбанка" в Музейном переулке в Киеве. В отчете указано, что эти два владельца столичной недвижимости находятся в г. Днепр по ул. Набережная Победы 50, где собственно и назоится отделение ПриватБанка.

Радикальная партия Олега Ляшко арендует офис на Кловском спуске, 7 у самого Олега Ляшко. Отмечается, что лидер партии пустил к себе коллег бесплатно. В отчете стоимость аренды оценена в 36 тысяч гривен на месяцы, что является спонсорским вкладом в партию Ляшко.

Еще один офис в том же здании партия арендует у ООО "Наутилус-Инвест 2006", связанное с нардепом-радикалом Сергеем Рыбалкой. За этот офис на 285 кв. м радикалы заплатили 2 миллиона гривен. Руководителем "Наутилус-Инвеста" до недавнего времени был помощник Рыбалки.

Журналисты подчеркнули, что Антон Яценко раньше был в "Батькивщине". Один из бывших лидеров партии Юлии Тимошенко Александр Турчинов объяснял присутствие покровителя Тендерной палаты в списке "Батькивщины" тем, что Яценко является талантливым молодым ученым.