ua en ru

Нардепы провалили голосование по одному из законопроектов, необходимых для сотрудничества с МВФ

Нардепы провалили голосование по одному из законопроектов, необходимых для сотрудничества с МВФ Фото: глава ВРУ Андрей Парубий

Депутаты провалили голосование по законопроекту по обеспечению функционирования рынка природного газа

Депутаты Верховной Рады Украины провалили голосование по законопроекту №4503 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения условий функционирования рынка природного газа", необходимому для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ), передает корреспондент РБК-Украина.

Так, профильный комитет настоял на возвращении правительственного проекта закона на доработку в комитет. Однако такое предложение поддержали лишь 210 нардепов при минимально необходимых 226.


Спикер ВР Андрей Парубий поставил законопроект на возвращение, но предложение поддержали 208 парламентариев. Таким образом, решение по законопроекту не было принято.

Отметим, что Парубий предложил депутатам работать сегодня до исчерпания повестки дня заседания, однако предложение спикера поддержали лишь 175 нардепов. После этого председатель ВРУ закрыл утреннее пленарное заседание парламента.

Напомним, ранее Парубий сообщал, что в течение текущей пленарной недели парламент рассмотрит 2/3 законопроектов, принятие которых необходимо для продолжения сотрудничества с МВФ.