ua en ru

Нардепы ПР отказались принимать участие в заседаниях комитета по евроинтеграции

Народные депутаты от Партии регионов отказались принимать участие в заседаниях комитета по евроинтеграции. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Согласно сообщению, Инна Богословская, Ирина Бережная и Елена Нетецкая обратились с депутатским запросом к главе комитета по евроинтеграции Григорию Немыре, в котором просят ответить, соответствует ли действительности информация о том, что Немыря распоряжался валютными счетами оффшорных компаний и оплачивал с этих счетов услуги средств массовой информации и журналистов, а также пояснить, действительно ли он потратил на перелеты сумму около 70 тыс. долларов и каковы источники этих денег.

"Народные депутаты заявляют, что поскольку народный депутат Немыря возглавляет комитет Верховной Рады по евроинтеграции, он сам должен полностью соответствовать требованиям честности, добропорядочности и законности действий, что соответствует европейским стандартам... до получения официального ответа на депутатский запрос от Немыри депутаты не будут принимать участия в заседаниях комитета", - говорится в сообщении.

Читайте также: В СМИ появились публикации о нецелевом использовании Немырей европейских грантов