ua en ru

Нардепы не поддержали отстранение Тетерука на 5 пленарных заседаний из сессионного зала Рады

Нардепы не поддержали отстранение Тетерука на 5 пленарных заседаний из сессионного зала Рады Фото: Андрей Тетерук

За отстранение проголосовали лишь 106 парламентариев

Народные депутаты не поддержали отстранение депутата Верховной Рады Украины из фракции "Народный фронт" Андрея Тетерука на пять пленарных заседаний из сессионного зала ВР.

"По просьбе наших депутатов-женщин, в соответствии с инцидентом, который произошел в парламенте на прошлой неделе между народным депутатом Тетеруком и Александрой Владимировной Кужель, предложение коллег-народных депутатов следующее: чтобы изъять Андрея Тетерука на пять пленарных заседаний из депутатского зала", - сказал председатель ВРУ Владимир Гройсман.

Спикер поставил вопрос на голосование, однако лишь 106 парламентариев поддержали это предложение.

Напомним, лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак и его заместитель Андрей Тетерук 11 ноября были на допросе в Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) по делу об избиении члена фракции "Батькивщина" Александры Кужель.

5 ноября в Верховной Раде Украины произошла драка между народными депутатами. Как сообщают в пресс-службе "Батькивщины", Тетерук ударил Кужель стеклянной бутылкой по голове, в результате чего у нее диагностировали сотрясение мозга. В свою очередь Тетерук заявляет, что его спровоцировали. Событие вызвало бурную реакцию среди коллег.