ua en ru

Нардепы от БЮТБ прекратят блокировать трибуну завтра, 26 апреля, - глава регламентного комитета ВР

В регламентном комитете Верховной Рады Украины (ВР) прогнозируют, что нардепы от фракции БЮБ прекратят блокировать трибуну завтра, 26 апреля. Об этом журналистам заявил глава регламентного комитета ВР, народный депутат от Партии регионов Владимир Макеенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Завтра закончится парламентская ассамблея Совета Европы и очевидно тогда же прекратится блокирование трибуны и президиума ВР", - заявил Макеенко.

При этом Макеенко добавил, что регламентный комитет ВР не может препятствовать блокированию работы ВР: "По регламенту мы не можем ничего сделать, привлечь к ответственности депутатов, которые вместо того, чтобы работать блокируют трибуну, таких норм нет", - сказал Макеенко.

Отметим, ПАСЕ внимательно следит за ситуацией вокруг украинского экс - премьера. В частности президент ПАСЕ Жан Клод Миньон провел встречу с послом Украины в Совете Европы и с членами украинской делегации и обратился к украинским властям с просьбой "оперативно разрешить представителям международной дипломатической сообщества посетить Юлию Тимошенко".