ua en ru

Нардепы и Кабмин договорились перенести рассмотрение изменений в госбюджет-2014 г. на 16:00, - Турчинов

Нардепы договорились перенести рассмотрение изменений к государственному бюджету на 2014 г. на вечернее заседание Верховной Рады Украины, которое начнется сегодня в 16:00.

Народные депутаты и представители Кабинета министров Украины договорились перенести рассмотрение изменений к государственному бюджету на 2014 г. на вечернее заседание Верховной Рады Украины, которое начнется сегодня в 16:00. Об этом заявил спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов на заседании ВР, передает корреспондент РБК-Украина

По его словам, на совещании глав депутатских фракций и групп было принято решение о внесении поправок в правительственные законопроекты о внесении изменений в госбюджет и Налоговый кодекс.

"Был сложный разговор, но я думаю, что мы выходим на результат...Нам нужно принять важные решения по изменениям в бюджет и Налоговый кодекс. У нас была профессиональная дискуссия с членами правительства. Депутаты наработали свои изменения к бюджету-2014 г и Налоговый кодекс. Мы договорились с правительством, что они подадут и внесут все правки, которые мы обсуждали на консультациях лидеров коалиции. Я дал поручение распечатать эти документы, раздать их, в том числе оппозиции... Поэтому я вношу предложение перенести на 16:00 рассмотрение, когда мы сможем рассмотреть и изменения к бюджету, и Налоговому кодексу", - заявил Турчинов.