ua en ru

Нардеп: Тимошенко добивается досрочных парламентских выборов, чтобы привести к власти "Оппоблок"

Нардеп: Тимошенко добивается досрочных парламентских выборов, чтобы привести к власти "Оппоблок"

Юлия Тимошенко старается отправить страну на досрочные выборы, несмотря на то, что этим поможет реваншу "Оппозиционного блока". Об этом заявил народный депутат, член фракции "Народный фронт" Олег Медуница, комментируя результаты социологического исследования Центра Разумкова, передает прес-служба "Народного фронта".

В пресс-службе отмечают, что, как свидетельствуют данные исследования, именно "Оппозиционный блок" в случае проведения досрочных парламентских выборов получил бы больше всего голосов: за него готовы проголосовать 9,2% среди всех респондентов и 12,3% среди тех, кто намерен принять участие в выборах.


По словам народного депутата, бывшие "регионалы вылезли на рейтинговую гору именно из-за того, что популисты в парламенте не только вызвали политический кризис, но и продолжают раскачивать ситуацию в стране".

"Юлия Владимировна не останавливается даже перед откровенным очернением своих недавних соратников, которые жертвовали своими свободой и здоровьем ради победы над режимом Януковича. А этим пользуются пророссийские реваншистские силы", - подчеркнул Медуница.

"Опрос Центра Разумкова показал, что "Батькивщина" ошибочно считает себя лидером общественной поддержки. Она лишь четвертая. Так же возникает логичный вопрос: не "регионалам" ли из "Оппозиционного блока" Юлия Тимошенко делает услугу? У нее есть опыт создавать с ними парламентские "ширки". Соответствующее соглашение Тимошенко должна была подписать с Януковичем в 2009 году. Вот только, похоже, она забыла, чем это кончается для страны и, в конце концов, и для нее самой", - подчеркнул народный депутат.