ua en ru

Наполи - Днепр: Если бояться, то точно ничего не выйдет, - Мирон Маркевич

Наполи - Днепр: Если бояться, то точно ничего не выйдет, - Мирон Маркевич Фото: Мирон Маркевич

Мирон Богланович призывает не бояться "Наполи"

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич надеется, что его подопечным удастся закрыть отличную атаку "Наполи" в первом матче полуфинала Лиги Европы, сообщает сайт "Днепра".

"Я пересмотрел много матчей "Наполи". Хосе Кальехон, Гонсало Игуаин, Марек Гамшик - это серьезные игроки. Прежде всего надо подумать над тем, как им не дать сыграть так, как они привыкли. Думаю, что шансы у "Наполи" достичь финала выше - 60 на 40 процентов в пользу итальянского клуба. В своей штрафной мы стоять не собираемся. Нужно будет аккуратно сыграть в центре поля и сделать ставку на контратаки. Нельзя играть против "Наполи" так, как это делал "Милан" в воскресенье в серии А. Неаполитанцы выиграли со счетом 3:0, однако мы помним о том, что соперник не только много забивает, но и немало пропускает". - сказал Маркевич.

"С мандражом выходить на поле вообще нельзя, тем более на матч с такой командой. Если бояться, то точно ничего не выйдет. Ничего страшного, надо играть, показывать свои сильные стороны. Конечно, Коноплянка - наш лидер. Мы ждем, что он проявит себя. В ранге наставника "Металлиста" я уже не один раз противостоял итальянским командам. Но я понимаю, "Наполи" будет посильнее тех клубов. Мне самому интересно, как моя команда проведет эти два матча", - добавил тренер.

Напомним, матч "Наполи" - "Днепр" состоится 7 мая вечером, а на РБК-Украина пройдет онлайн-трансляция поединка.