ua en ru

НАПК выявило конфликт интересов у первого замглавы Минспорта Гоцула

НАПК выявило конфликт интересов у первого замглавы Минспорта Гоцула Фото: Игорь Гоцул (facebook.com ihor.hotsul)

В НАПК приглашен Гоцул для объяснений по админпротоколу

В Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) приглашен первый заместитель министра молодежи и спорта Украины Игорь Гоцул для объяснений по админпротоколу. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

"Для обеспечения реализации прав лица, привлекаемого к административной ответственности и имеющего право подать объяснения и замечания по содержанию протокола, в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции приглашен первый заместитель министра молодежи и спорта Украины Игорь Гоцул", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Гоцул приглашен прибыть в Национальное агентство 22 февраля 2018 в 11:00.

Так, НАПК установило, что находясь на руководящей должности центрального органа исполнительной власти Гоцул совершал действия в условиях реального конфликта интересов. Соответствующий конфликт возник во время рассмотрения и согласования документов, которые касаются возглавляемого им общественного союза "Федерация легкой атлетики Украины".

В этом случае факт нарушения требований закона по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Также указанное деяние содержит признаки административного правонарушения, связанного с коррупцией, ответственность за которое предусмотрена статьей 172-7 кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, в декабре сообщалось, что НАПК пригласило главу Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владмира Лапу для замечаний по админпротоколу.