ua en ru

Нападение на Найема: суд 11 мая рассмотрит апелляцию на меру пресечения главному подозреваемому

Нападение на Найема: суд 11 мая рассмотрит апелляцию на меру пресечения главному подозреваемому Фото: Магомед Саитов (facebook.com-MasiNayyem)

Именно этот подозреваемый находился за рулем автомобиля, который "подрезал" Найема в центре Киева

В деле о нападении на народного депутата Украины Мустафу Найема Апелляционный суд Киева в пятницу, 11 мая, рассмотрит апелляцию на меру пресечения одному из подозреваемых. Об этом сообщил адвокат Найема, брат Маси Найем в Facebook.

Рассмотрение апелляции начнется в 9:40 на меру пресечения гражданину Украины Саитову Ахмед-Абубакаровичу. По словам адвоката, именно этот подозреваемый находился за рулем автомобиля, который "подрезал" нардепа в центре Киева, после чего началась драка.

"Его участие в инциденте была в том, что он управлял автомобилем Mercedes АА 0095 ТТ и вызвал по телефону вероятно брата по имени Мага, который нанес тяжелые телесные повреждения моему брату. Именно его действия спровоцировали всю ситуацию, которая произошла 30 апреля", - написал Маси Найем.

Завтра, 11.05.2018, о 9:40 Апеляційний суд міста Києва розгляд апеляції по обранню запобіжного заходу у вигляді...

Опубліковано Masi Nayyem 10 травня 2018 р.

Напомним, Шевченковский районный суд Киева, рассматривая дело в отношении нападения на Мустафу Найема 7 мая 2018 года, в ходе заседания принял решение об избрании подозреваемому Саитову Магомеду-Амину Абубакаровичу меры пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога.

Четвертый подозреваемый находился на территории Азербайджана. Впоследствии стало известно, что Саитова суд в Азербайджане отпустил его под личное обязательство.

Сечас Найема охраняют представители полиции. Всего по делу о нападении на нардепа четверо подозреваемых, трем из них ранее уже были избраны меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

30 апреля в центре Киева в районе Бессарабской площади автомобиль Mercedes подрезал машину Найема. На месте возник конфликт и драка, в результате чего нардепу сломали челюсть.