ua en ru

Нападавших на журналистов "Стоп коррупции" отправили под домашний арест

Нападавших на журналистов "Стоп коррупции" отправили под домашний арест Фото: место происшествия (npu.gov.ua)

Нападавшим грозит до 10 лет лишения свободы

В Национальной полиции Украины сообщили, что подозреваемые в нападении на журналистов проекта "Стоп коррупция" на время следствия будут находиться под домашним арестом. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на прес-службу Нацполиции.

Сообщается, что решение было принято Голосеевским районным судом. Задержанные должны находиться по адресу проживания и выполнять возложенные на них обязанности с 21:00 до 7-ми утра.

"В результате первоочередных следственных действий семерым мужчинам объявили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы", - заявили в Нацполиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве правоохранители задержали 9 человек, которые подозреваются в совершении нападения на журналистов проекта "Стоп коррупции".

Ранее РБК-Украина писало, что в Киеве за нападение на журналистов вводили план "перехват". Инцидент произошел на улице Промышленная, неизвестные разбили автомобиль активистов проекта "Стоп коррупции", применили газовые баллончики, избили одного из них и забрали сумку с деньгами